Пилот Eurowings объяснил, почему забыл 90 пассажиров на земле: он торопился вылететь до наступления в городе запрета на ночные полеты. Об этом рассказала официальный представитель компании Eurowings. По словам сотрудника компании, пилот получил разрешение на вылет и успел доставить в Дрезден "хотя бы часть пассажиров".
В офисе авиаперевозчика также пояснили, что не готовым к взлету в 21.49 самолетам уже не дают разрешение на вылет из-за временных ограничений, передает РИА Новости.
Борт вылетел из Дюссельдорфа в Дрезден. Пассажиров к нему подвозили на автобусах. Однако в самолет успели сесть только 40 человек, 90 остались в аэропорту. Как пишет Rheinische Post, этот вылет задержался на два часа.